Зубная паста опасна для нервной системы

Зубная паста опасна для нервной системы
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 04.03.2013

Чистка зубов, безусловно, является занятием нужным и полезным, однако, как выяснилось, в нем также следует соблюдать определенную меру. Так, учеными медцентра, относящегося к Техасскому университету, было выяснено, что при чрезмерном потреблении зубной пасты в организме возникает нарушение в балансе полезных веществ, а это, в свою очередь, провоцирует возникновение неврологических расстройств.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Медики утверждают, что нормальное функционирование нашей нервной системы обуславливается за счет баланса в крови таких компонентов, как медь и цинк. При использовании же в значительных объемах зубной пасты происходит, соответственно, нарушение в этом балансе.

Ученые следующим образом комментируют данную ситуацию, основываясь на результатах наблюдений за пациентами с имеющимися у них теми или иными неврологическими расстройствами. Так, у тех пациентов, которые использовали на протяжении недели более 2-х тюбиков пасты, при проведении биохимического анализа крови было обнаружено понижение уровня содержания в ней меди. Что касается цинка, то показатели его содержания в крови, наоборот, были крайне высокими. На основании этого медики сделали вывод о том, что нарушения в мозговой деятельности у данных пациентов напрямую связываются именно с чрезмерностью использования зубной пасты.

Вместе с тем эксперты указывают также и на то, что одного тюбика зубной пасты на человека достаточно на два месяца его использования.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.