Ученые Австралии предложили эффективный способ избавления от похмельного синдрома

Ученые Австралии предложили эффективный способ избавления от похмельного синдрома
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 10.08.2015

В качестве средства, способствующего спасению от похмелья, австралийцы предложили свежевыжатый сок такого плода, как азиатская груша. Исследователи установили, что 1 стакан сока, который следует выпить до употребления спиртного, обладает способностью избавить человека от головных болей на следующий день. В крайнем случае, боли, если не проходят, то значительно уменьшаются.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Интересно, что автором данного исследования является женщина. Это доктор Менни Ноакс. Она пояснила, что природные вещества, которыми богата азиатская груша, оказывают сильное воздействие на алкогольдегидрогеназы и альдегиддегидрогеназы. А именно эти энзимы в нашем организме отвечают за процесс расщепления этилового спирта.

Таким образом, употребление сока уменьшает концентрацию алкоголя в крови. Уменьшается также и количество ацетальдегида. Голова у человека, употребившего много алкоголя, болит именно из-за высокого содержания в организме ацетальдегида.

Австралийские ученые в соке азиатской груши обнаружили также способность к снижению уровня холестерина и наличие противовоспалительного эффекта.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.