В обычном уксусе обнаружены свойства эффективного жиросжигателя

В обычном уксусе обнаружены свойства эффективного жиросжигателя
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 09.08.2015

Люди сбились с ног в поисках надежных и эффективно работающих средств для сжигания лишних килограмм. А оказалось, что такое средство есть у каждой хозяйки на кухне. Это обычный уксус. Ученые пришли к сенсационным выводам о том, что если уксус употреблять в умеренном количестве, то это значительным образом улучшает функции организма у тех людей, которые частенько злоупотребляют едой, содержащей большое количество жира.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ряд авторитетных американских изданий опубликовали данные ученых, о том что уксусная кислота серьезно улучшает процесс жирообмена. Это приводит к похудению. Журналисты делают выводы, что с помощью простого и дешевого домашнего средства люди теперь смогут избавляться от накопленных килограммов.

Конечно, уксус не панацея. Но не исключено, что его употребление может будет надежным подспорьем тому, кто твердо решил, что ему нужно похудеть. Уксус, как выясняется, приводит к тому, что жиры в организме начинают усваиваться значительно медленнее. Также происходит регулирование уровня глюкозы в крови. Это может стать профилактикой диабета.

Эксперименты на мышах подтверждают предположения ученых. Вот какие данные были получены. Группу мышей усиленно кормили жирами. В качестве питья им давали воду, в которую был добавлен уксус. Опыт проводился в течение 42 дней. Результат - вес животных снизился на 10%.

Следует отметить, что сбросить лишние килограммы нам также поможет и употребление черного и красного перца. Это еще одно вполне доступное домашнее средство для похудения. Перец полезен еще и тем, что приводит к замедлению роста жировых тканей и снижению в крови уровня холестерина.

Вернемся к уксусу. Журнал Food Science публикует данные о том, что его употребление не только сжигает жиры. Ученые считают, что:

  • уксус в большом количестве содержит антиоксиданты, которые замедляют процесс старения;
  • является великолепным профилактическим средством против онкологических заболеваний;
  • препятствует возникновению диабета 2-го типа;
  • противодействуют дегенеративным процессам в коре головного мозга.
Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.