Установлено, что пища для похудения может нарушать работу сердца

Установлено, что пища для похудения может нарушать работу сердца
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 28.05.2018

Научные специалисты из Университета Лома Линда установили, что пища, которую люди используют для похудения (речь идет о белке животного происхождения), может стать причиной ухудшения работы сердца и появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В ходе исследований было проанализировано состояние здоровья и личный анамнез 81 000 человек. Примерно 60% из них основывали свой рацион на белке животного происхождения, а вот остальные 40% употребляли орехи и злаки. Результаты исследования показали, что у первой группы риск развития сердечно-сосудистых заболеваний был намного выше, чем у второй.

На данный момент не установлена причина такой предрасположенности, поэтому ведутся дальнейшие клинические исследования. Ученые считают, что подобное положение вещей может быть обусловлено выработкой аминокислот.

В то же время отмечается, что именно белок растительного происхождения оказывает благотворное влияние на организм, поэтому такая пища обязательно должна быть в рационе. Чем больше ее будет, тем меньше риск развития инсульта и подобных опасных для жизни человека патологических процессов. Но это вовсе не говорит о том, что животный белок нужно напрочь исключить из питания: минимальное его количество обязательно должно быть в меню.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.