Разработали новое средство от рака предстательной железы

Разработали новое средство от рака предстательной железы
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 17.03.2018

На данный момент рак предстательной железы – это одно из распространенных заболеваний с летальным исходом. Группе британских ученых удалось разработать новую вакцину, которая будет уничтожать раковые клетки, что поможет на ранних стадиях устранить онкологический процесс без операции. При условии операбельного вмешательства, данное вещество может существенно повысить эффективность такого метода лечения.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Основу нового медикаментозного средства составляют молекулы РНК, которые дают возможность иммунной системе идентифицировать злокачественные клетки и уничтожать их. Необходимо отметить, что такие препараты создавались и ранее, но тогда была проблема в том, что лекарство всасывалось организмом, а до ядра иммунной клетки не доходило.

Британские ученые из Королевского университета Белфаста разработали улучшенный метод транспортировки препарата. Для этого они взяли квадратный пластырь, а на его обратной стороне закрепили около 360 микроигл. Благодаря такой конструкции, препарат легко преодолевает роговой слой кожи и доставляет вещество в иммунные клетки.

На данный момент ученые ведут дополнительные клинические испытания. В скором времени предполагается провести исследования на лабораторных мышах. Если препарат покажет положительные результаты, то, возможно, будут проводиться исследования с участием людей.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.