Медики создали вакцину для восстановления поврежденных артритом хрящей

Медики создали вакцину для  восстановления поврежденных артритом хрящей
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.02.2018

Ученые из Университета Южной Калифорнии провели ряд клинических исследований и определили, что молекула RCGD 423 продуцирует рост и дифференциацию хрящевых тканей, которые уже были разрушены артритом. Кроме этого, такое соединение замедляет развитие воспалительного процесса, что тоже очень важно при данном патологическом процессе.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

На основе этой молекулы и других соединений клиницисты разработали новый препарат. По мнению исследователей, он не только устраняет крайне неприятную симптоматику, но и восстанавливает уже поврежденные ткани. Также отмечается, что применение такого средства может избавить человека от проведения операции.

Отмечается, что уже проведенные на грызунах исследования показали довольно положительные результаты – поврежденная хрящевая ткань восстанавливалась очень быстро. В дальнейшем клинические исследования планируется провести с участием людей. В ходе данного этапа работ предполагается установить действие препарата при остеопорозе и ювенильной форме ревматоидного артрита.

В то же время ученые отмечают, что действие нового медикаментозного средства не может полностью устранить заболевание, но существенно замедляет его развитие, поэтому острой необходимости в операции не будет.

Говорить о том, когда лекарство выйдет на медицинский рынок для широкого применения, пока что еще рано, так как требуется провести ряд клинических исследований.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.