Исследователи из Лондона создали новый вирус

Исследователи из Лондона создали новый вирус
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 29.01.2018

Спешим отметить, что созданный учеными микроорганизм полезен для здоровья человека, так как его действие направлено на уничтожение патогенов – соприкасаясь с опасной клеткой, искусственный вирус начинает ее разрушение.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ученые создали капсулу шириной всего 20 нанометров. Такие размеры позволяют ей проникать практически во все ткани организма, в том числе и костные. Необходимо отметить и то, что новая разработка исследователей в точности имитирует естественные вирусы.

Для того чтобы определить, как именно работает новое средство, ученые провели визуализацию в режиме реального времени. Выяснилось следующее: искусственный вирус высаживается на поверхность патогенного организма и образует бреши в их мембране. Таким образом зловредная бактерия погибает.

Клинические исследования показали, что искусственно созданный вирус неопасен для человеческого организма и проникает даже в костную ткань. Именно последнее может быть использовано для редактирования и доставки генов. А это, в свою очередь, станет средством терапии наследственных заболеваний. Также разработчики отмечают, что данную методику можно будет успешно использовать для лечения инфекционных заболеваний, которые устойчивы к антибиотикам.

На данный момент еще ведутся клинические испытания нового препарата, поэтому рано говорить о его широком применении. Ученые, которые принимали участие в разработке, надеются на то, что это произойдет в скором будущем.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.