Побороть депрессию можно пением

Побороть депрессию можно пением
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.01.2018

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне установили, что пение (в данном случае не говорится о профессиональных навыках или публичных выступлениях) может побороть психиатрические расстройства. В частности, речь идет о послеродовой депрессии. Исследования показали, что такой необычный метод терапии куда эффективнее, чем прием антидепрессантов и седативных препаратов. Главное, что в отличие от медикаментозных средств, он не оказывает пагубного влияния на работу организма. Также необходимо учесть, что прием лекарств не лучшим образом может сказаться на здоровье ребенка, если он находится на грудном вскармливании.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, ученые провели эксперимент – молодых мам с таким диагнозом разделили на три группы. Первая занималась пением в группе, вторая проходила занятия в креативных игровых кружках, а третья просто принимала назначенные врачом препараты.

Результаты полностью оправдали теоретические предположения исследователей – у мам, которые входили в группу по занятию пением, в первые шесть недель острота послеродовой депрессии снизилась на 35%. И это притом, что медикаментозные средства женщины не принимали. Однако положительная динамика присутствовала и в той группе, которая занималась в креативных игровых кружках – там показатели острой депрессии снизились на 10%.

Отмечается, что подобное исследование проводили и для людей, которые также имели показатели депрессивного состояния, но не имели какого-либо отношения к материнству. И здесь тоже были отмечены положительные результаты.

Поэтому, если настроение хуже некуда и вот-вот начнется депрессия, включайте любимые песни и просто пойте. Неважно, есть у вас слух или нет, любят соседи ваш плей-лист или тихо ненавидят – просто пойте от души. Ученые доказали, что это отличный метод лечения депрессивного настроения.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.