Любители сыра реже страдают от сахарного диабета

Любители сыра реже страдают от сахарного диабета
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.11.2017

Принято считать, что если человек предпринимает попытки избавиться от лишних килограмм, то из рациона следует исключить твёрдые сорта сыров. Однако отказ от потребления такого продукта повышает риски развития сахарного диабета 2 типа.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Американские ученые установили, что даже употребление в пищу нескольких кусочков сыра в сутки позволяет предупредить формирование подобного заболевания, а именно риски снижаются на 12%. Отмечается, что суточная норма такого ингредиента составляет всего лишь 55 грамм, как для представителей мужского пола, так и для женщин.

Польза сыра обуславливается тем, что согласно статистике, примерно 90% пациентов с диагнозом «сахарный диабет 2 типа» страдают от чрезмерно высокой массы тела, а подобный ингредиент обладает большим количеством питательных веществ, благодаря которым можно добиться быстрого насыщения.

Кроме этого, такой благоприятный эффект обуславливается тем, что сыры содержат в себе пробиотики, снижающие уровень «плохого» холестерина в крови, а значит понижают вероятность формирования диабета. Более того, они обогащены витамином D, кальцием и магнием, которые также обладают защитным свойством против этого недуга.

Тем не менее, ученые утверждают, что обогащать рацион можно лишь таким кисломолочным продуктом, от другой продукции, в состав которой входит молоко, все же придется либо полностью отказаться, либо свести к минимуму ее потребление. Также необходимо принять во внимание суточную норму, которая не должна быть превышена. В противном случае существуют риски возникновения проблем со стороны органов пищеварительной системы.

По словам специалистов в настоящее время это является наиболее простым и одним из самых доступных способов профилактики инсулиннезависимого сахарного диабета.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.