Лаванда обладает реальным терапевтическим эффектом

Лаванда обладает реальным терапевтическим эффектом
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 15.11.2017

Как известно, лаванду активно применяют в ароматерапии, и до настоящего времени считалось, что такое растение не может выступать в качестве отдельно взятого терапевтического средства. Однако группа ученых из Вашингтона доказала, что она обладает самым что ни на есть реальным лечебным эффектом.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Сотрудниками одного из Медицинских колледжей удалось выяснить, что такое растение способно подавлять тревожность у пациентов, которым предстоит хирургическая операция. Такую информацию подтвердил эксперимент, проведенный с участием хирургических больных отделения отоларингологии.

Высокий уровень тревожности, который наблюдается у людей перед вмешательством приводит к тому, что клиницисты вынуждены применять большее количество анестетиков, а также других средств наркоза на одного пациента. Более того, увеличивается длительность пребывания больного в медицинском учреждении, а также снижается способность иммунной системы бороться с инфекционными недугами.

Подобное положительное свойство лаванды было протестировано на 100 пациентах одной из больниц Вашингтона. Всех добровольцев разделили на несколько групп – первая прошла сеанс ароматерапии непосредственно перед операцией, а вторая – была контрольной, т. е. по отношению к ней применялись стандартные успокоительные вещества.

Стало известно, что оба способа снизить уровень тревожности показали положительный результат, поскольку лица из обеих групп сообщили о практически полном отсутствии тревоги перед выездом на хирургическое вмешательство. Однако ароматерапия с лавандой отличилась большей степенью безопасности для человеческого организма и простотой.

Учитывая такие факторы, а также то, что ароматерапия приносит экономическую эффективность для клиники, то медицинские работники со всего мира должны постепенно внедрять такую методику для решения общей проблемы, связанной с тревожностью у пациентов.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.