Седина указывает на хорошее здоровье

Седина указывает на хорошее здоровье
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 24.10.2017

Множество людей считает седину эстетическим недостатком, однако ученые из Мадрида совершили открытие – раннее возникновение седых волос на голове является благоприятным признаком. По крайней мере, представители сильного пола не должны переживать по этому поводу.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В новом научном изыскании изучалась взаимосвязь между цветом волос и состоянием здоровья всего организма. Таким образом, было выяснено, что появление ранней седины у мужчин, а именно после 30 лет, говорит не о развитии старения, а наоборот, указывает на состоятельность иммунной системы и ее готовность защищать человека от различных заболеваний.

Ученые изучили данные более 5 тысяч добровольцев в возрастной категории от 30 до 60 лет в независимости от возрастной принадлежности. Такой анализ показал – оттенок волос напрямую связан с секрецией пигментов, а именно меланинов, что подразумевает участие таких веществ, как глутатионы – это самые главные антиоксиданты в человеческом организме.

Глутатион обеспечивает высокий уровень защиты от наиболее распространенных смертельных недугов, среди которых болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые патологии и онкология. По мере того, как человек взрослеет, концентрация такого вещества снижается, отчего люди становятся более уязвимыми перед опасными заболеваниями.

Исследование дало возможность понять - раннее появление седых волос на голове указывает на то, что организм не растрачивает глутатион для синтезирования пигментов, обеспечивающих волосяному покрову тот или иной оттенок. Из этого следует, что те, кто рано седеет, обладают мощными защитными резервами, которые противостоят различным недугам. Таким образом – седые волосы в возрасте 30-40 лет, это не признак ранней старости, а символ долголетия, что следует относить как к мужчинам, так и к женщинам.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.