Молоко предупреждает внезапную остановку сердца

Молоко предупреждает внезапную остановку сердца
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 13.10.2017

Группой американских ученых установлено – постоянное употребление молока повышает содержание кальция в человеческом организме, на фоне чего снижается вероятность развития такой опасной проблемы, как внезапная остановка сердца. Благодаря новому научному изысканию стало известно, что критически низкая концентрация кальция в крови в несколько раз повышает риски возникновения подобного состояния. Именно молоко дает возможность повысить показатели такого вещества за довольно короткий промежуток времени.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Внезапная остановка сердца довольно большим количеством людей ошибочно принимается за инфаркт, однако такое патологическое расстройство становится причиной летального исхода больше чем в 90% случаев, в отличие от инфаркта, последствий которого можно избежать при помощи приема медикаментов или путем хирургического вмешательства.

Такое состояние возникает именно в тот момент, когда сердце без влияния каких-либо предрасполагающих факторов прекращает процесс прокачки крови организму. В подобных ситуациях его можно запустить при помощи дефибриллятора, однако если это не сделать через несколько минут после приступа, то человек умирает.

В процессе проведения нового эксперимента исследовательская группа оценила показатели кальция более чем у 700 добровольцев. Таким образом, стало известно, что при наиболее низком содержании этого вещества опасность внезапной остановки сердца намного выше, в сравнении с теми людьми, у которых его концентрация находится в пределах нормы или превышает ее.

Стоит отметить, что положительным эффектом обладает любая молочная продукция, в том числе и твердый сыр, но именно молоко признано самым лучшим средством против внезапной остановки сердца. Однако в то же время специалисты не советуют злоупотреблять таким ингредиентом – в качестве профилактики достаточно трижды в неделю выпивать по стакану такого питья или раз в неделю устраивать разгрузочный молочный день.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.