Ученые нашли новое биологическое средство, которое поможет залечить раны

Ученые нашли новое биологическое средство, которое поможет залечить раны
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 08.08.2017

О столь интересной информации сообщил Медицинский Университет, находящийся в Вене (Австрия). Ученые в области медицины, изобрели инновационное средство для лечения кожных ран.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Как оказалось, уже давно было изобретено лекарство для восстановления сердечной мышцы.  APOSEC – это вещество, которое способствует ускорению заживления и восстановления мышц сердца. Оно было сделано из лейкоцитов  крови.  Однако ученые решили не останавливаться на этом, и доказали, что лейкоциты крови самого пациента могут также залечить кожные раны.

В журнале «Nature Scientific Reports» опубликовали статью о том, что исследования на 100 % убедили ученых в  эффективности препарата. Ученые разработали гениальную вещь, ведь в последнее время количество инфекционных заболеваний, приводящих к тяжелым последствиям и даже смерти, увеличилось в несколько раз, а такое инновационное средство, способно не только, в кратчайшие сроки залечить раны, но и предотвратить заражение крови человека.

Лейкоциты, главный компонент, входящий в этот препарат, способствуют быстрому затягиванию и заживлению разрывов кожи. Еще один несравненный плюс этого медикамента в том, что он абсолютно безопасен для человека - как для взрослого, так и для ребенка,  а также не оставляет никаких следов пребывания ран на коже.

Лекарство изготовлено из собственных клеток самого пациента, поэтому ученые уже начали заниматься разработкой более дешевого средства, которое могло бы состоять из клеток донора. Это усложняет работу, потому как, это чужие клетки и никто не знает, как они приживутся.

Для того чтобы усовершенствовать лекарство, будет проведен ряд исследований и опытов. Если опыты окажутся успешными и подтвердят ожидания, то вещество пойдет в продажу и в скором времени, оно будет доступно для каждого, кому это понадобится.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.