Ученые разработали новые средства контрацепции

Ученые разработали новые средства контрацепции
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.07.2017

Группа ученых из Массачусетса изобрела новый вид контрацептивов. Если быть точнее, то это всем известные презервативы, но на основе гидрогеля. Следует отметить, что данное вещество будут использовать, в дальнейшем, для производства и других медикаментозных средств, однако, на данный момент клинические испытания проходят только на барьерной контрацепции.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

По словам ученых, такие презервативы будут на порядок качественней, чем средства, применимые сейчас. Так, предполагается, что они будут прочнее и удобнее, а вот толщина латекса останется прежней. Однако, и это не самое главное преимущество новых контрацептивов.

В состав используемого гидрогеля ученые предполагают внедрить специальные антибактериальные препараты, что позволит одновременно использовать этот вид презервативов и как средство профилактики против инфекционных заболеваний и ЗППП.

За счет того, что основным действующим компонентом тут будет не состав латекса, а именно гидрогель, уменьшается трение, во время непосредственного использования барьерного контрацептива, что также дает определенный положительный эффект в плане физиологических ощущений для партнеров. Правда, нужно учесть, что этот момент индивидуален, а потому быть уверенным в нем все же не следует.

На данный момент ученые не могут сказать, когда именно новые презервативы появятся в продаже, однако, стоимость их будет в разы выше, чем обычных контрацептивов, что, по сути, вполне оправдано.

Сейчас новое средство контрацепции проходит тестирования, и если все работы пройдут успешно, можно будет говорить о массовом выпуске.

Следует отметить, что ученые предполагают использовать гидрогель и для проведения некоторых медицинских манипуляций, в том числе при некоторых хирургических операциях. Исследования в этой области уже стартовали, однако, информации относительно этапа и успешности изысканий, пока что нет.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.