Ученые назвали самые опасные заболевания

Ученые назвали самые опасные заболевания
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 20.03.2017

По мнению ученых, самым опасным заболеванием, которое имеет положительную динамику, является вовсе не ВИЧ или рак. На первом месте стоит ожирение. На данный момент, только в США 80% людей страдают от данного заболевания и в большинстве случаев, данный гастроэнтерологический недуг спровоцирован именно неправильным питанием. Полные материалы исследований опубликованы в журнале «Ортодокс».

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ожирение это одно из немногих заболеваний, которое может стать причиной сердечно-сосудистых патологий, нарушения в функционировании опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы и даже онкологических процессов. И это не говоря о том, что качество жизни людей, которые страдают от ожирения, существенно хуже. К сожалению, в данном случае, США лидирует – с каждым годом количество людей, которые страдают от ожирения, но отказываются признавать такую проблему, только растет.

На втором месте, по мнению ученых, находится алкоголизм и наркомания. Несмотря на то, что во всех странах профилактические мероприятия и методы лечения таких недугов только улучшаются, проблема меньше не становится. Так же, как и в случае с ожирением, алкоголизм и наркомания могут привести к развитию сердечно-сосудистых патологий, проблем с функционированием внутренних органов и даже к летальному исходу.

На третьем месте находятся заболевания сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет. Следует отметить, что данные исследования справедливы не только для жителей США, но и для других развитых стран.

Следует отметить и то, что по данным исследований, в большинстве случаев, развитие недуга или осложнений после него происходило именно по вине самих пациентов. Соблюдение элементарных правил здорового образа жизни, и своевременное лечение болезней могло бы предотвратить вышеуказанные патологические процессы.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.