Ученые нашли новый метод лечения тяжелых болезней

Ученые нашли новый метод лечения тяжелых болезней
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.02.2017

Новая идея лечения принадлежит доктору Марку Дуранте. По его мнению, если погружать больного в искусственный сон, можно гораздо эффективнее бороться с тяжелыми заболеваниями. В данном случае, речь идет об онкологических недугах.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В то время, когда пациент находится в режиме гибернации, температура его тела опускается до 18 градусов. В этом случае, приостанавливаются все процессы в организме, в том числе и патологические. Таким образом, у врачей будет гораздо больше времени на то, что побороть рак и сделать это с минимальным травматизмом.

По словам доктора, в медицине есть несколько случаев, когда человек переживал аномальную температуру тела и успешно справлялся с тяжелыми патологическими процессами. Поэтому, есть смысл начать вводить в такое положение людей намеренно, но уже с помощью медикаментов.

Как известно, при развитии метастаз, полностью устранить все раковые опухоли сложно, верней, практически невозможно. Проведение лучевой терапии довольно травматично для организма и не всегда оправдано. В состоянии «спячки» развитие онкологического заболевания несколько затормозиться, что даст время на проведение всех необходимых медицинских мероприятий. Таким образом, человек просыпается уже здоровым и времени на реабилитацию нужно гораздо меньше.

Для практического подтверждения ученые провели научный эксперимент. В качестве подопытных взяли мышей. Их искусственно ввели в спячку и провели все необходимые манипуляции. Результаты медицинского обследования после эксперимента показали, что онкологического процесса в организме нет.

Для лечения людей такой метод будет применяться через 5-10 лет. Все зависит от результативности дальнейших испытаний. По мнению ученых, для того, чтобы разобраться с болезнью, нужно ввести человека в такой режим минимум на неделю. Также предстоит выяснить, насколько эффективен будет этот метод лечения на поздних стадиях рака.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.