Найден безболезненный метод лечения кариеса

Найден безболезненный метод лечения кариеса
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 17.02.2017

Группа ученых из штата Алабамы изобрела новый метод лечения кариеса, без высверливания пораженных областей. Однако следует отметить тот факт, что новая методика терапии применима только в том случае, если поражения не большие и находятся между зубами. То есть, если поверхность кости относительно гладкая и нет больших разрушений. В противном случае,  устранение недуга должно осуществляться только традиционными методами лечения.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В основе нового метода лежит специальный перфорированный лист и гель. Принцип лечения состоит в следующем – пораженная зона тщательно зачищается, накладывается сам лист и гель. Гель, проходя через перфорированную поверхность материала, абсорбируется полостью. На заключительном этапе осуществляется запечатывание зуба при помощи световой лампы, как при обычном пломбировании.

Ученые отмечают, что при существенном поражении такая методика не подойдет, так как гель не предназначен для восстановления больших участков зуба. Кроме этого, данное вещество не рационально использовать для изменения формы зуба и наращивания кости.

Новую методику в ближайшее время собираются поставить на поток, но пока только в рамках нескольких стоматологических поликлиник. Если такой способ лечения кариеса себя оправдает, то методика получит широкое применение.

Ученые, которые разработали данную технологию, настоятельно рекомендуют всем, у кого есть проблемы стоматологического характера, обращаться к врачу своевременно. В таком случае, вполне возможно устранение поражения безболезненным способом и, само собой, сохранение зуба.

Следует отметить, что новый метод лечения пока что не будет использоваться для детей. Пробное использование технологии будет применимо только во взрослых стоматологических клиниках.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.