Повышение на работе может стать причиной ухудшения здоровья

Повышение на работе может стать причиной ухудшения здоровья
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 18.01.2017

К таким выводам пришли ученые из Стокгольмского исследовательского центра. По их мнению, карьеристы более подвержены некоторым заболеваниям. Такие предположения были подтверждены исследовательскими данными.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Для практической части работ было отобрано 1400 мужчин и 2000 женщин. Следует отметить, что среди добровольцев были люди, которые получали повышение по карьерной лестнице по несколько раз за последние 2 года и те, которые занимали одно и то же место все это время.

Учеными было установлено, что те люди, которые были  на одном и том же рабочем месте, не имели проблем со здоровьем. Нужно отметить, что ученые принимали во внимание не только физическое, но и психологическое здоровье людей.

Что касается той группы, в которой находились карьеристы, то здесь было гораздо больше людей, которые с момента повышения по службе начинали болеть. По мнению ученых, такой фактор обусловлен тем, что человек на новом рабочем месте начинает больше нервничать и на начальном этапе боится не справиться с задачами и, как следствие этого, потерять работу.

У мужчин наиболее часто наблюдается депрессия и проблемы с психологическим здоровьем. Что касается женщин, то у них чаще всего встречаются проблемы соматического характера. Однако по истечению 4-6 лет состояние здоровья стабилизируется.

В свете таких результатов исследований, ученые рекомендуют правильно планировать свое рабочее время, какую бы должность вы не занимали. Логично предположить, что психологическое перенапряжение будет отражаться и на работоспособности, и на физическом здоровье. Поэтому следует правильно расставлять приоритеты и не только хорошо работать, но и отдыхать. Если же депрессия или какие-либо другие психологические проблемы дают о себе знать, следует обратиться за помощью к специалистам.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.