Кровяное давление матери поможет узнать, какого пола родится ребенок

Кровяное давление матери поможет узнать, какого пола родится ребенок
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 17.01.2017

В настоящее время существует большое количество способов определения половой принадлежности будущего ребенка. К ним можно отнести как инструментальные методики, так и народные. Самым эффективным считают УЗИ, но которое не во всех случаях способно предоставить информацию относительно пола со 100% точностью.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Согласно последним исследованиям сотрудников больницы Маунт Синай в Торонто, пол младенца можно определить по показателям артериального давления у будущей матери. Для получения таких результатов была собрана группа из более чем 1400 представительниц женского пола, которые в скором времени собирались завести ребенка.

Во время эксперимента была установлена следующая закономерность – у женщин с повышенными показателями АД чаще рождаются мальчики, а при низких значениях кровяного тонуса – зачастую появляются девочки. Однако, в чем причины этой связи, специалисты сказать не могут.

В начале исследования и в период вынашивания ребенка, у женщин измерялось несколько показателей, среди которых – АД, уровень холестерина, глюкозы и триглицеридов. Установлено, что женщины, родившие мальчиков, до наступления беременности имели повышенные показатели систолического тонуса.

Медики предупреждают – специально выполнять манипуляции с АД для появления на свет младенца желаемого пола опасно для здоровья. Тем не менее, сообщается, что подобное открытие может сыграть не последнюю роль во время планирования семьи. Однако надеяться на 100% результат все же не стоит, поскольку на формирование пола будущего ребенка влияет большое количество дополнительных факторов.

Помимо этого, подобный эксперимент позволил объяснить, почему в странах, где жители ведут в основном здоровый образ жизни и довольно редко страдают от гипертонии все чаще стали рождаться девочки.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.