Астматикам запрещено есть мясо

Астматикам запрещено есть мясо
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.12.2016

Ученые выявили, что 4 порции мясных продуктов, например, ветчина, сосиски или колбаса, могут ухудшить состояние людей больных на астму. Об этом исследователи заявили на страницах журнала Business Standard. В ходе своих испытаний была выявлена такая причина – мясные продукты имеют в себе много соли азотистой кислоты, которые и пробуждают воспалительные процессы. Особенно этот компонент влияет на воспаление дыхательной системы и легких.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Кроме этого, на состояние астматиков негативно воздействуют лишние килограммы. А частое употребление мясной продукции приводит к увеличению веса. Для правильного выведения статистики институт исследований Франции Inserm провели опыты на 971 человеке, 49% из них были мужчины. Они опросили всех участников об их рационе во время астмы.

Ученые заявили, что для нормального функционирования и безопасной жизни астматику нужно съедать в неделю не больше 4 кусочков мясной продукции, а еще лучше всего лишь одну. Если употреблять больше, то можно спровоцировать появление неприятных симптомов, которые оцениваются по 5-бальной шкале.

Исследования показали, что за 2003-2007 год количество больных данным недугом существенно увеличилось. Следует отметить, что половина пациентов никогда не курила, а треть имела лишние килограммы. У 9% участников даже диагностировано ожирение. По средним показателям все астматики в неделю употребляли не более 3 кусочков колбасы, сосисок или ветчины. В общем подведении итогов центр сделал вывод, что за 5 лет у 53% участников не было выявлено никаких изменений, у 20% обострились симптомы и начались осложнения, а состояние 27% людей значительно улучшилось.

Все участники были разделены на 3 группы, чтобы проверить насколько обработанные мясные продукты влияют на астму, и практически в каждой группе было выявлено около 20% больных с обостренными симптомами.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.