Киви – продукт, спасающий от депрессии

Киви – продукт, спасающий от депрессии
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.12.2016

Ученые из университета Отаго в Новой Зеландии нашли фрукт, в котором больше всего содержится витамина С и полезных компонентов, положительно влияющих на организм. По результатам исследования именно в киви содержится самое большое количество витаминов. Они же снимают усталость и депрессию. Данные по исследованию ученые из университета опубликовали на страницах общественного журнала Centre for Free Radical Research.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Для подтверждения своей теории ученые провели эксперимент, в котором приняли участие больше 50 мужчин разного возраста. Перед ними стояла задача каждый день есть киви и детально рассказывать о своем эмоциональном состоянии. Чтобы провести более точный эксперимент, всех участников разделили на две группы. Одни мужчины получали в день по половине киви, а другие – по две. Ученые выделили тот факт, что у второй группы участников улучшилось настроение, тонус и работоспособность.

Из этого эксперимента напрашивается вывод, что съедая каждый день хотя бы по 2 киви, можно значительно улучшить свое психологическое состояние. Приятный вкус фрукта и полезные вещества снимают усталость, депрессию и нервное напряжение. Также в киви имеется большое количество антиоксидантов и других компонентов, которые положительно влияют на пищеварение.

Следует отметить, что многие недооценивают значение фрукта и его полезные свойства. Профессор Маргарет Виссерс, которая возглавила практическую часть работы, утверждает, что витамин С, имеющийся во фрукте, активизирует в организме человека ферменты, улучшающие метаболизм. Также он положительно влияет на количество нейротрансмиттеров и выработку энергии клетками. Поэтому ученые настоятельно рекомендуют всем людям есть по несколько киви в день. Особенно такое лакомство нужно тем, у кого имеются проблемы с переутомлением и хроническими депрессиями.

Ранее, европейские ученые провели исследование и вывили продукты, которые улучшают психологическое состояние человека. К таким продуктам они отнесли все виды мяса и некоторые сладости. Лидирующие позиции в списке сладостей занял шоколад.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.