Магний чрезвычайно важен для человеческого организма

Магний чрезвычайно важен для человеческого организма
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 16.12.2016

Организм любого человека нуждается в витаминах и минералах. Если какого-либо элемента не будет хватать, то это, как правило, приводить к развитию заболеваний, общему плохому самочувствию и ослабленной иммунной системе. Поэтому, ученые решили установить, какой именно элемент наиболее необходим для здоровья человека.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, после некоторых исследований, как теоретических, так и практических, было установлено, что при недостаче магния в организме могут начаться серьезные патологические процессы. В данном случае, не следует исключать и проблемы с сердечно-сосудистой системой. При недостаче в организме данного вещества возрастает риск развития инфаркта, инсульта и острой сердечной недостаточности.

Ученые отмечают, что это один из немногих элементов, который сложно получить естественным путем, то есть с потреблением пищи или напитков. Поэтому, рационально, в данном случае, дополнительно использовать БАДы. Однако перед тем как начать их применение, следует проконсультироваться с врачом.

Исследователи из Калифорнийского университета установили, что насыщать организм данным элементом можно не только перорально, но и при помощи наружного применения, то есть через кожу.

Что касается продуктов питания, то наибольшее количество магния содержится в черном шоколаде, сухофруктах, авокадо, зелени, в бананах и в рыбе.  Однако это вовсе не значит, что рацион должен состоять преимущественно из таких продуктов. Чрезмерное их потребление может привести к развитию некоторых патологических процессов.

О недостаче магния в организме могут свидетельствовать такие признаки, как частые головные боли, приступы мигрени, сильная усталость и раздражительность, без видимой на то причины. При таких симптомах медики настоятельно рекомендуют обратиться за медицинской помощью и пересмотреть свой рацион питания.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.