Откладывать следующую беременность после выкидыша не обязательно

Откладывать следующую беременность после выкидыша не обязательно
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 15.12.2016

Ранее бытовало мнение, что после выкидыша должно пройти минимум шесть месяцев, и только потом можно зачать ребенка. Однако теперь ученые утверждают, что выдерживать такой срок вовсе не обязательно. Обусловлено это тем, что такой перерыв, который рекомендуют выдерживать гинекологи, никоем образом не сказывается на рисках для здоровья матери и малыша.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, для подтверждения своих теоретических данных, ученые провели практические исследования. Клиницисты приняли во внимание несколько историй болезни женщин, которые перенесли выкидыш. Было отмечено, что риски такого повторного патологического процесса были меньше, в том случае, если женщина не ожидала 6 месяцев для повторного зачатия.  Медики отметили, что показатели еще одной потери ребенка наблюдались в 62%.

Кроме этого, ученые приняли во внимание и общее развитие ребенка, то, как протекала родовая деятельность. Было установлено, что риск преждевременных родов составил 79% показателей женщин, которые ожидали больше полугода. Таким образом, ученые утверждают, что зачать ребенка можно и ранее, если здоровье женщины позволяет, и нет общих противопоказаний.

В то же время, медики отмечают, что единственной, и, пожалуй, самой главной причиной сложной беременности может стать недостаток фолиевой кислоты. Недостача именно этого вещества наблюдается после выкидыша. Однако гинекологи указывают на то, что такая проблема наблюдается в том случае, если прерывание беременности было после 6 месяцев. В том случае, если выкидыш произошел на раннем сроке беременности, то никаких проблем быть не должно.

В любом случае, медики настоятельно рекомендуют, прежде чем зачать ребенка, подготовить свой организм к этому. В таком случае, можно избежать существенных осложнений и родить здорового малыша.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.