В ЮАР начались испытания новой вакцины против ВИЧ

В ЮАР начались испытания новой вакцины против ВИЧ
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 30.11.2016

Доктора Южной Африки на пороге очередного открытия. Они говорят, что совсем скоро можно будет спасти тысячи людей от смертельного вируса ВИЧ. Медики проведут очередной ряд опытов над новой вакциной против заболевания.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В тесте лекарства HVTN 702 поучаствуют более 5 тыс. граждан ЮАР. Все участники отобраны в определенной возрастной категории – 18-35 лет. На 15 регионов Африки будет распределено определенное количество вакцины. На протяжении 4 лет больных будут наблюдать, обследовать и следить за изменениями в организме. В результате эксперимента ученые надеются хотя бы немного сбавить силу заболевания  в ЮАР.

К 2020 году медики планируют завершить тестирование лекарства. Ученые заявляют, что если результаты эксперимента не дадут основательных и грандиозных результатов, то работы все равно будут продолжаться. Даже маленький процент успеха может дать шанс на выздоровление тысяч людей по всему миру.

Ранее в 2009 году в Таиланде проводились подобные эксперименты. На протяжении 3,5 лет медики исследовали работу и реакцию заболевания на вакцину. В результате исследования было выявлено, что препарат действует эффективно на 31,2%.

Напомним, что ежегодно 1 декабря отмечают день борьбы со ВИЧ-инфекциями и СПИДом. По данным всемирной организации, ВИЧ занимает одно из первых мест в рейтинге глобальных и сложных заболеваний. На сегодня от болезни уже погибло более 35 млн жителей планеты из разных стран. Только на 2015 год от заражения инфекцией умерло более 1 млн человек. По статистикам прошлого года, на планете проживает около 37 млн людей, которые заражены ВИЧ. Больше всего больных в Африке, от Юга до Сахары. В Южной Америке за один день заражается инфекцией около 1000 здоровых человек. А по данным за 2014 год, ряды пострадавших от ВИЧа пополнились на 2,4 млн жителей, и это только по территории ЮАР.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.