Ученые вывели вакцину, которая способна устранять действие наркотиков

Ученые вывели вакцину, которая способна устранять действие наркотиков
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 28.11.2016

Группа американских ученых из научного института Скриппса вывела вакцину, которая позволяет устранять действие наркотических средств на человеческий организм.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Как рассказал руководитель научной группы, действие такого медикаментозного препарата направлено на то, чтобы свести к минимуму риск летального исхода от передозировки опиоидами. Однако, кроме этого, препарат эффективно устраняет негативное действие на организм и остальных наркотических веществ.

На данный момент, новая вакцина только проходит испытания, что касается действия на живой организм. Говорить о том, когда она будет проверена на человеческом организме, еще очень рано, так как не изучены возможные побочные эффекты и противопоказания.  Если дальнейшие испытания дадут положительный результат, можно будет говорить об эффективной профилактической работе относительно наркотической зависимости.

По предварительным данным, новая вакцина использует возможность иммунной системы «распознавать» вредоносные организмы и устранять их. Следует отметить и то, что данный препарат не меняет химический состав мозга, а потому более эффективен, чем уже существующие средства аналогичного спектра действия.

По окончанию всех подготовительных работ предполагается начать исследование действия препарата непосредственно на зараженном наркотическими средствами человеческом организме. По мнению ученых, работы должны показать положительные результаты, а потому, можно будет говорить о появлении нового препарата на медицинском рынке.

На данный момент, проблема наркотической зависимости в мире только растет. Следует отметить, что наркотики не только вызывают привыкание у человека и разрушают его организм, но и становятся причиной развития других опасных заболеваний.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.