Полный отказ от алкоголя опасен для организма

Полный отказ от алкоголя опасен для организма
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 24.11.2016

Группа ученых из Австралии выяснила, что полный отказ от потребления спиртных напитков может привести к развитию некоторых заболеваний в организме человека и ускорению процесса старения.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Для подтверждения такого предположения было проведено несколько практических экспериментов. Так, в одном из них принимали участие больше 2000 человек. Все участники были разделены на две группы. В первой находились те добровольцы, которые принимали алкогольные напитки в небольшом количестве регулярно. Вторая группа состояла из людей, которые не употребляли алкоголь и продукты с его содержанием вовсе. Следует отметить и то, что перед началом данного практического исследования абсолютно все участники прошли детальное медицинское обследование.

Нужно сказать, что результаты удивили даже самих научных работников. Было точно установлено, что участники той группы, в которой алкоголь был полностью под запретом, имеют показатели здоровья хуже, чем те, кто употреблял спиртное.

В связи с такими результатами практических исследований, ученые отмечают, что полностью отказываться от алкоголя не следует. Само собой разумеется, если это не запрещается состоянием здоровья – при некоторых заболеваниях алкоголь в любой дозе и любого типа строго запрещен.

В целом, небольшая доза качественного алкогольного напитка оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, уменьшает риск развития диабета практически любой формы. Но, следует понимать и то, что речь идет об умеренном потреблении легких алкогольных напитков. Ежедневное потребление водки не даст положительного результата, скорее наоборот. В разрешенный список можно легко внести вино, коньяк, другие слабоалкогольные напитки или коктейли на их основе.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.