Современные гаджеты могут навредить мужскому здоровью

Современные гаджеты могут навредить мужскому здоровью
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.11.2016

К такому выводу пришли ученые после ряда исследований. Так, было установлено, что частое использование смартфонов может привести не только к частичным расстройствам интимного плана у мужчин, но и к бесплодию.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Группа ученых из Израиля провела обследование 100 мужчин в возрасте 30-45 лет и сопоставила данные анализов с анамнезом и образом жизни испытуемых. Так, было установлено, что те мужчины, которые используют смартфон более 3 часов в сутки, жалуются на периодические проблемы с потенцией. Что касается тех участников эксперимента, которые используют смартфон более 4 часов в сутки, то у них есть все предпосылки для развития серьезных проблем с репродуктивной системой.

Такое положение вещей обусловлено тем, что на организм человека воздействует облучение. В особенности это касается тех представителей сильной половины человечества, которые часто носят смартфон в кармане брюк, неважно боковом или заднем.

Следует отметить, что такие предположения учеными высказывались и ранее. Однако, до последнего момента не имели научного подтверждения. Поэтому  было проведено несколько практических исследований. По результатам обследований, которые сдали мужчины по окончанию практической части научной работы, было установлено, что качество их спермы существенно ухудшилось.

Что же касается женщин, то такие исследования еще не проводились. Однако ученые полагают, что на женский организм интенсивное использование гаджетов может оказывать не менее пагубное влияние. Но, будет ли это касаться именно репродуктивной системы, пока что сказать сложно.

Ученые настоятельно рекомендуют свести к минимуму использование смартфона, планшета и тому подобных устройств. Если это сделать невозможно, то следует обязательно использовать защитный чехол и носить его отдельно в сумке.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.