Замедлить процесс старения поможет сыр с плесенью

Замедлить процесс старения поможет сыр с плесенью
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 18.11.2016

По результатам исследований, которые провела группа британских ученых, было установлено, что именно сыр с плесенью способен замедлить процесс старения. Такие положительные качества обусловлены тем, что сыр с плесенью имеет в своем составе вещество сперимидин. Следует отметить, что данное вещество образуется только в этом молочном продукте. Однако ученые отметили, что чрезмерное потребление данного продукта может привести к другим негативным факторам.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Практические исследования были проведены на лабораторных мышах. Так, было создано две группы грызунов. Одним в еду регулярно добавляли сперимидин, а другие этого вещества не получали. В ходе исследований было установлено, что группа подопытных грызунов, которая систематически получала в пищу данное вещество, прожила гораздо дольше, чем та, которая питалась обычной едой, без такого типа добавок.

Действие сперимидина обусловлено тем, что он выводит из организма токсины и вредные вещества, тем самым ускоряя процесс обновления клеток.  Как следствие этого процесса, существенно увеличивается жизненный цикл клетки, что в конечном итоге, замедляет процесс старения.

Кроме того, что данное вещество замедляет процесс старения, регулярное потребление сыра этого сорта в оптимальном количестве, поможет избавиться от сердечно-сосудистых недугов и является отличной профилактикой недугов этого типа. Особенно данное обстоятельство касается пожилых людей, так как в их возрасте риск развития инсульта и инфаркта существенно возрастает.

Медики также отмечают, что предотвратить недуги и замедлить процесс старения поможет и просто здоровый образ жизни, и правильное питание. Кроме этого, не следует забывать о своевременном медицинском обследовании.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.