Полынь способна убивать раковые клетки

Полынь способна убивать раковые клетки
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 18.11.2016

Группа научных работников из Калифорнии в результате ранее проведенных испытаний установила, что полынь способна убивать раковые клетки.  Растение может устранить до 98%  больных клеток всего лишь за 16 часов. Кроме этого, ученые установили, что препараты, созданные на основе этого растения, могут быть отличной профилактической терапией против онкологических заболеваний.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В результате исследований также было установлено, что полынь однолетняя не оказывает негативного влияния на организм человека, в частности на здоровые клетки. Ранее было отмечено, что препараты и косметические средства на основе этого растения могут оказывать негативное влияние на женское здоровье. В ходе практических исследований ученые полностью опровергли этот факт, что касается лечения онкологических заболеваний.

Ученые установили, что уничтожение раковых клеток происходит в результате распространения веществ по организму человека. Для того чтобы препарат на основе полыни однолетней полностью убил раковые клетки, требуется не больше суток. Однако следует понимать, что многое зависит от этиологии онкологического процесса и общего анамнеза больного, его возраста.

Основным действующим веществом, в данном случае, является артемизин, который и снижает репродуктивную функцию раковых клеток. Так как испытания дали положительные результаты, в ближайшее время будет налажено производство препарата на основе данного растения, что позволит проводить лечение онкологических заболеваний более эффективно.

К сожалению, на данный момент, онкологические заболевания чаще всего приводят к летальному исходу. Медики также отмечают, что предотвратить такое количество развития недуга можно, если бы люди внимательно относились к профилактическим мерам.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.