В недалеком будущем мужчины будут сами рожать детей

В недалеком будущем мужчины будут сами рожать детей
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 16.11.2016

Согласно предположениям ученых, через 5-10 лет мужчины сами будут в состоянии выносить и родить малыша. К таким заключениям научные работники пришли после того, как провели успешную операцию по трансплантации матки женщине. По их мнению, такие операбельные мероприятия можно будет проводить в обозримом будущем и мужчинам. Само собой разумеется, что о самостоятельных родах не может быть речи. В таком случае, будет использоваться кесарево сечение.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

На данный момент ученые только ведут теоретические работы в данном направлении. Предполагается, что такие операции будут проводиться только с молодыми мужчинами, не старше 35 лет. Это обусловлено тем, что для проведения операции нужно пройти длительный курс подготовки, который также состоит из приема гормонов. Следует отметить, что гормональная терапия  будет использоваться и после проведения пересадки матки. Возможность зачать ребенка, при удачной операции, наступает уже по истечению 7-8 месяцев. Однако, делать точные прогнозы в данном случае, пока рано, так как никаких практических исследований в данной области еще не проводилось.

Ученые отмечают, что за последние 5 лет полостная хирургия шагнула далеко вперед, поэтому проведение такого рода операций это только вопрос времени. По мнению медиков, адаптация матки в животе у мужчин будет проходить без отторжения. На данный момент ученые работают над изучением возможных изменений гормонального фона у мужчин, развитие родовой деятельности в мужском организме.

Если подобные операции будут проходить успешно, это даст возможность многим парам иметь своего ребенка, без использования дорогостоящих процедур ЭКО или донорской спермы. Однако следует понимать, что процесс пересадки матки необратим и будет требовать тщательной подготовки.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.