Ученые установили, что мясо продлевает жизнь

Ученые установили, что мясо продлевает жизнь
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 04.11.2016

Группа ученых из Калифорнийского университета установили, что люди, которые регулярно едят мясо, живут несколько дольше.  Однако это не значит, что можно ежедневно употреблять этот продукт в любом количестве и любых сортов. Речь идет, по большей части, о диетических сортах, приготовленных на пару или с минимальным количеством жира.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Немногим ранее было установлено, что на продолжительность жизнедеятельности человека влияют не только гены, но и многие другие внешние факторы. Особенно клиницисты отмечают экологию, социальную среду, психологическое здоровье, место работы и образ жизни в целом. Теперь же ученые из Америки установили, что на продолжительность жизни могут оказывать влияние и некоторые продукты питания. Однако на данный момент точно установить, какой продукт добавляет, а какой отнимает года жизни, пока установить невозможно.

По результатам практических исследований было установлено, что такой продукт питания как мясо нельзя убирать из ежедневного рациона человека. По мнению научных работников, этот продукт может существенно продлить жизнь человека, но только при том условии, что его будут использовать вместе с овощами, злаками и другими полезными компонентами. Также, ученые отметили, что больше пользы будет от нежирных сортов мяса.

Для того чтобы польза от питания была максимальной следует правильно составлять свой рацион. Обязательно в списке потребляемых продуктов должны быть фрукты, овощи, молочные продукты, различные крупы. Это гарантирует насыщение клеток организма всеми необходимыми минералами и витаминами.

Медики рекомендуют следить за своим питанием, особенно в зимнее время, когда количество овощей и фруктов становится меньше. Правильное питание может предотвратить большую часть проблем с ЖКТ.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.