Сахар может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний

Сахар может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 04.11.2016

Научные работники одного из институтов Швеции установили, что чрезмерное потребление сладкого может стать не только причиной лишнего веса, но и проблем с сердечно-сосудистой системой. Следует отметить и то, что речь в данном исследовании шла только о сахаре.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Научные работы и практические исследования в этом направлении проводились около 17 лет. За это время ученые смогли проанализировать состояние здоровья больше 25000 человек, которые не страдали от сахарного диабета и каких-либо других сердечно-сосудистых недугов.  Специалисты внимательно изучали не только состояние здоровья добровольца, но и рацион его питания. Также, систематически участники проекта проходили полное медицинское обследование.

Как было установлено по результатам обследования, у 5% людей которые потребляли на 15% больше сахара, чем должно быть в суточной норме, был повышен на треть риск развития инфаркта миокарда. Кроме этого, некоторые пациенты начали жаловаться на не стабильное артериальное давление.

Исходя из таких показателей исследования, было установлено, что даже не существенное, но систематическое превышение суточной нормы сахара может привести к развитию патологических процессов в сердечно-сосудистой системе. Особенно это касается тех, кто уже имеет проблемы со здоровьем. Также, не следует забывать и о других системах организма. Систематическое употребление большего количества сладкого, чем требуется, может привести к развитию сахарного диабета, нарушению обмена веществ и, как следствие этого, к набору лишней массы.

Медики настоятельно рекомендуют следить за своим здоровьем и рационом питания. Также не следует забывать о регулярном обследовании у профильных медицинских специалистов.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.