Обнаружена новая причина развития рака молочной железы

Обнаружена новая причина развития рака молочной железы
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 24.10.2016

Согласно исследованиям ученых из Каролинского института, который находится в Швеции, женщины с проблемами стоматологического характера в 11 раз больше рискуют получить онкологическое заболевание. В частности, речь идет о проблемах с деснами.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Предварительно ученые провели несколько исследований. В одном из экспериментов приняло участие около трех тысяч человек. Так, было выяснено, что женщины, которые имеют стоматологические заболевания запущенного характера, воспаление десен, с большей долей вероятности могут получить онкологическое заболевание.

После проведенных экспериментов, ученые пояснили свою теорию. Практически любое стоматологическое заболевание начинается с зубного налета, который в свою очередь может вызывать воспаление десен. Если такой процесс не начать устранять, происходит воспаление десен и, как следствие, развивается гнойный процесс, зуб просто начинает разрушаться и выпадать. Бактерии, которые образуются на месте воспаления, разносятся с кровью по организму, что и может привести к различным патологическим процессам, в том числе и онкологическим заболеваниям. Что же касается женщин, то в их случае, это чаще всего рак молочных желез.

Немногим ранее ученые этого института обнаружили, что умеренное потребление в пищу куриных яиц может свести к минимуму риск развития онкологического заболевания в женском организме. Также, следует отметить, что исследования ученых, на данный момент, только получают практическое подтверждение, поэтому полностью на них полагаться, пока что, не стоит.

В ходе практических экспериментов, ученые напомнили о том, что при бережном отношении к своему здоровью, своевременному обследованию, можно если не исключить, то свести к минимуму риск развития любого онкологического заболевания.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.