Российские ученые выявили способ уничтожать раковые клетки с помощью внедрения в тело витамина из группы В

Российские ученые выявили способ уничтожать раковые клетки с помощью внедрения в тело витамина из группы В
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 13.10.2016

Российские ученые совместно со своими коллегами из других стран выявили принципиально новый способ лечения онкологических заболеваний у пациентов. Разрушать раковые клетки специалисты предлагают при помощи введения витаминов из группы В (В2), а также наночастиц. Данные исследований уже доступны широкой общественности (результаты опубликованы в известном научном издании).

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Российские ученые провели серию экспериментов, целью которых было подтвердить или опровергнуть теорию о том, как на раковые клетки влияют специфические наночастицы и витамины. Эксперименты проводились на лабораторных мышах, которым специально прививались человеческие раковые клетки. Было установлено, что ввод в организм грызунов данных веществ привел к тому, что рост онкологии тормозился, а сам объем ракового новообразования становился меньше на девяносто процентов.

На протяжении длительного промежутка времени ученые занимались разработкой наночастиц, основной функцией которых было то, что они могли использовать молекулы рибофлавина для того, чтобы уничтожать раковые клетки в теле живых существ. Витамин В2 (он же рибофлавин) является основным питательным элементом для онкологических новообразований. Исходя из этого, ученые выдвинули предположение о том, что эту особенность можно использовать для выявления места локализации и дальнейшего уничтожения раковых клеток. Для этого ими дополнительно применялся синий и ультрафиолетовый лазер.

Во время исследований ученые столкнулись с одной проблемой – ультрафиолетовые лучи плохо проникают через ткани человеческого тела. Поэтому пока нет возможности использовать его, чтобы не нанести вред организму человека. Но эта проблема была решена специалистами при помощи специфических наночастиц, которые имеют уникальную возможность – они поглощают волны света. Исследования продолжаются и в будущем ученые хотят провести аналогичные эксперименты и на людях.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.