Ученые из Великобритании установили связь между весом представительниц прекрасного пола и отношениями с мужчинами

Ученые из Великобритании установили связь между весом представительниц прекрасного пола и отношениями с мужчинами
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 07.10.2016

Ученые из Великобритании провели серию экспериментов, в ходе которых им удалось установить интересный факт – эмоциональное состояние представительницы прекрасного пола, а также ее отношения с мужчиной влияет на набор или же снижение веса. Для получения таких данных специалистам потребовалось опросить около трех тысяч женщин, после чего тщательно их проанализировали.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Специалисты установили, что в тот период, когда романтические отношения начинают только развиваться, вес женщины также постепенно изменяется. Как только представительница прекрасного пола знакомиться с партнером, который ей нравиться и с которым она хочет построить отношения, ее вес снижается в среднем на два с половиной килограмма. Такая тенденция обусловлена тем, что  женщины стремятся понравиться своему избраннику, выглядеть красивее и стройнее. Как только отношения стабилизируются, то обычно дамы перестают так тщательно следить за собой, и поэтому вес их увеличивается в среднем от четырех до пяти килограммов. Если же у пары возникают неурядицы, различные стрессовые ситуации, то вес снижается. То же самое наблюдается в период, когда невеста начинает интенсивно готовиться к свадьбе, так как это тоже для нее является в своем роде стрессом.

Кроме этого отдельного внимания заслуживает период беременности и родов, а также послеродовый период. Набор веса в это время обусловлен физиологическим состоянием организма. А после беременности тенденция набора или снижения веса у большей части опрошенных представительниц прекрасного пола уже не была связана с эмоциями и отношениями с партнером. Но ученым не удалось выяснить причину такой перемены и отсутствия связи между эмоциональным состоянием и весом. В этот период снижение или повышения массы тела зависит только от желания женщины следить за собой.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.