Ученые из Великобритании впервые в истории смогли вылечить человека, зараженного ВИЧ

Ученые из Великобритании впервые в истории смогли вылечить человека, зараженного ВИЧ
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 04.10.2016

Средства массовой информации сообщили о том, что на днях было проведено испытание совершенно новой методики терапии, направленной на борьбу с одним из самых страшных заболеваний человека – ВИЧ-инфекции. И результаты испытаний оказались успешными. В разработки данного метода лечения принимали участие известные ученые из пяти научных учреждений Великобритании. Методика действительно уникальна в своем роде. Ее особенностью является то, что она позволяет  выявлять и ликвидировать вирусных агентов по всему телу зараженного человека, а не только в тех местах, где его активность намного выше.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Суть терапии заключается в том, что в первую очередь с ее помощью происходит полная ликвидация зараженных клеток, а после чего она уничтожает Т-лимфоциты – те самые тела, которые стимулируют организм реагировать на внедрение в его ткани вирусных агентов. В результате наступает полное уничтожение вируса и излечение больного человека. Данная методика уже была испытана на пятидесяти резидентах, которые добровольно приняли участие в эксперименте. Ни половая принадлежность, ни возрастная категория значения не имела. Успешный результат от применения способа терапии был получен сразу же. Ученые сообщили о том, что после применения методики практически полностью избавился от ВИЧ сорокачетырехлетний пациент. Для подтверждения излечения были проведены тесты на выявление в организме человека ВИЧ, и все они были отрицательными.

О том, что метод позволит эффективно бороться с ВИЧ, пока говорить рано. Клинические испытания проводятся до сих пор. Но стоит отметить тот факт, что изменения в лучшую сторону были также зафиксированы еще у десяти пациентов, которые также приняли участие в серии экспериментов. Это действительно уникальный способ, который поможет излечивать людей от такого страшного заболевания.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.