Английские ученые установили интересный факт – у каждого десятого малыша имеется врожденный иммунитет к СПИДу

Английские ученые установили интересный факт – у каждого десятого малыша имеется врожденный иммунитет к СПИДу
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 03.10.2016

Ученые из Великобритании сделали невероятное заявление – каждый десятый ребенок имеет врожденный иммунитет против настоящей чумы нашего века – СПИДа. К данному заключению специалисты пришли после того, как провели серию экспериментов в Южно-Африканской Республике. Данные исследований уже опубликованы в известном научном издании.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Суть проведенных исследований заключалась в том, что требовалось взять несколько образцов крови у детей, проживающих в указанной выше области, и детально изучить их в лабораторных условиях. В эксперименте приняло участие 170 ВИЧ-инфицированных резидентов. Возраст детей при этом значения для эксперимента не имел. Проведенные анализы дали ученым возможность установить, что они не являются больными СПИДом. И это при  том, что ранее никто из них не получал специфического лечения от данного заболевания, а также не был вакцинирован. В кровеносном русле детей, которые стали непосредственными участниками исследований, было выявлено довольно большое количество антител, которые активно подавляли жизнедеятельность опасного вируса, тем самым защищая их от развития СПИДа.

Ученый, который принимал участие в проведении исследований, выдвинул теорию о том, что у малышей не обнаруживаются характерные симптомы СПИДа по той причине, что хоть в организме и есть ВИЧ-инфекция, но иммунная система на нее никак не реагирует (при обычном же течении она борется с патогенным микроорганизмом). В результате этого лимфоциты в теле человека не погибают, как это обычно наблюдается. Из-за этого иммунная система индивида сохраняется в норме, а не уничтожается. Ученые предполагают, что такую специфическую защиту имеет около 10% детей различного возраста. Но вот взрослые люди, к сожалению, не имеют такой способности. Исследования в данной области продолжаются.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.