Английские исследователи выяснили, что телевизор «убивает» в детях творческий потенциал

Английские исследователи выяснили, что телевизор «убивает» в детях творческий потенциал
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 27.09.2016

Группа исследователей из Великобритании уже давно проводила исследования, чтобы узнать ответ на вопрос – как телевизор способен влиять на детей из различных возрастных групп? Сейчас же они обнародовали результаты своих экспериментов, и они оказались более чем не радостные. Как оказалось, длительный просмотр телевизора влияет не только на состояние зрительного аппарата в целом, как уже было доказано ранее, но также и на творческие способности ребенка.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В эксперименте приняло участие очень большое количество детей. Суть его была такова, что детям необходимо было проводить за просмотром телевизора более пятнадцати минут в день. Далее ученые оценивали состояние здоровья и умственной активности ребенка до просмотра любых телепередач или мультфильмов, и после них. Как выяснилось, практически сразу после того, как малыш смотрел телевизор, у него наблюдалось резкое снижение творческих навыков. Стоит также отметить, что через определенный промежуток времени они начинали восстанавливаться, но это не отрицает того, что телевизор все же негативно влияет на детское население. Сейчас проводятся эксперименты, которые позволят ученым установить механизм такого снижения творческих способностей.

Вывод специалисты сделали следующий – детям следует ограничить время просмотра телевизионных передач, так как если этого не сделать, то с течением времени у них могут снизиться творческие и умственные способности без возможности восстановления. Рекомендовано занять малышей книгами, развивающими игрушками и прочее. Следить за своим чадом в первую очередь должны родители. На их плечах должна лежать распланировка досуга. Просмотр телевизора можно заменить просмотром интересных картинок, лепкой из пластилина или теста, чтением и прочее.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.