Ученые установили, что регулярное употребление в пищу яблок способно продлить жизнь

Ученые установили, что регулярное употребление в пищу яблок способно продлить жизнь
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 01.09.2016

Исследования в области того, что же способно продлить человеческую жизнь, ведутся на протяжении не одного десятка лет. На днях группа ученых из Британии пришла к интересному выводу, что если регулярно в пищу употреблять яблоки или же пить по утрам яблочный сок, то длительность жизни повышается  в среднем на 17 лет. И особо положительно включение данного фрукта в рацион влияет на состояние сердечно-сосудистой, а также иммунной системы.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В ходе эксперимента в яблоках было выявлено специфическое вещество – эпикатехин полифенола. Именно оно оказывает благотворное действие на работу сердца, его активность, тонус кровеносных сосудов и прочие факторы. Также регулярное его поступление в организм активизирует работу иммунной системы, тем самым иммунный статус значительно повышается, поэтому человек реже заболевает различными бактериальными, грибковыми, вирусными и прочими заболеваниями. В данном исследовании принимало участие очень много людей из различных возрастных категорий. Тенденция была такова, что у тех резидентов, которые регулярно употребляли яблоки, состояние сердечно-сосудистой и иммунной системы было намного лучше, чем у тех, кто не включил их в свой рацион.

Кроме указанного специфического вещества в яблоках также содержится достаточное количество клетчатки, которая снижает концентрацию плохого холестерина в кровяном русле, а также нормализует показатели артериального давления. В ходе эксперимента ученые установили, что намного больше пользы приносит употребление не культурных сортов яблок, которые продаются в обыкновенных супермаркетах, а именно дикорастущих. Важно не просто включить яблоки в рацион, а употреблять их именно регулярно. Также для продления жизни следует нормализовать периоды сна и активности, отказаться от употребления вредной пищи, алкогольных напитков, а также от курения.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.