Исследователи утверждают о негативном влиянии курения на половое здоровье мужчин

Исследователи утверждают о негативном влиянии курения на половое здоровье мужчин
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 08.08.2016

По словам исследователей из Школы медицины Бостона, курение никак не способствует приданию мужчинам мужественности. Наоборот, никотин, а также остальные содержащиеся в сигаретах соединения, уменьшают размер мужского пениса и отрицательно влияют на качество семенной жидкости. Об этом написал научный журнал New Scientist.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Несмотря на то, что итоги этих исследований приписывают ученым из Великобритании, открытие еще одного аспекта негативного влияния курения принадлежит американским исследователям. Согласно их данным, вредная привычка уменьшает половой член на сантиметр.

Чтобы подтвердить теорию о влиянии курения на репродуктивную систему сильной половины человечества, исследователи из университета Бостона пригласили ряд курильщиков в возрасте 18-25 лет. Период исследований составил несколько месяцев. Результаты не порадуют любителей сигарет – ухудшения, которые обычно наблюдаются в системе сосудов, распространились на сосуды в пенисе. Из-за недостаточного снабжения кровью у испытуемых наблюдалось уменьшение пениса.

По словам доктора Педрама Салимпура, итоги исследования являются очень важными, и их обсуждение в скором времени состоится на собрании исследовательского общества репродуктивных патологий в Амстердаме. Также он заявил, что в большей степени патология отражается на репродуктивной, нежели на сердечно-сосудистой системе мужчин. Это обусловлено маленьким размером кровеносных сосудов в половом органе – средний размер сосуда там на 0,5 мм меньше, чем в сердце.

Помимо этого, исследователи заявили о пагубном влиянии курения на сперму. Плохое ее качество приводит к заболеваниям будущих детей и разнообразным мутациям. В связи с этим курящие мужчины должны хотя бы за 3 месяца до предполагаемого зачатия бросать курить.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.