В мозге человека нашли сотню неисследованных участков

В мозге человека нашли сотню неисследованных участков
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 22.07.2016

Работники университета Вашингтона на днях представили обновленную карту мозга человека. Проведя исследование, они нашли там 97 неисследованных участков, которые отвечают за разнообразные функции.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Исследованием участков головного мозга занимаются, начиная с 19 века. Исследователи пытаются выяснить, как распределяются функциональные участки в коре, как связаны между собой нейроны и какова их структура. Когда ученые не учитывают определенные факторы, они получают разные результаты. В американском университете эту же задачу поставили перед собой нейрофизиологи, которые хотят разгадать все тайны работы мозга человека. Американское правительство в данный момент активно спонсирует эти исследования, выделяя почти 40 млн долларов в год. Исследователи же набрали для опыта около 1200 добровольцев, которые регулярно наблюдались под кураторством Дэвида ванн Эссена.

При помощи программы Human Connectome Project исследователями было исследовано больше двух сотен человек. Алгоритм исследования включал такие факторы, как: толщина коры в разных местах, плотность нейронных групп. В результате американские ученые получили карту, состоящую из 180 зон с четкими их ограничениями. Напомним, ранее ученые исследовали работу 52 участков, и открытие сотни новых – настоящая находка. Обновленная карта позволит ученым заняться изучением мозговых участков, которые отвечают за речь человека и другие важные функции. Испытания будут продолжаться, так как работники университета рассчитывают найти новые зоны, узнать их функции и сравнить их. В результате текущего исследования планируется напечатать внушительный доклад на 200 страниц, который скоро будет опубликован в журнале Nature. Все желающие смогут найти его на Интернет-ресурсах.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.