Ученые утверждают, что мужчины чаще женщин умирают от того, что у них останавливается сердце

Ученые утверждают, что мужчины чаще женщин умирают от того, что у них останавливается сердце
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 06.07.2016

Исследования, проведенные учеными Северо-Западного университета, расположенного в Чикаго, показали, что жизнь 9% мужчин заканчивается из-за остановки сердца. Почему это происходит, по словам исследователей, пока еще сказать довольно трудно. Кроме того, отмечено, что в момент смерти у абсолютного большинства людей не было найдено признаков какой-нибудь сердечной болезни.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Исследование включало в себя наблюдение за состоянием здоровья, в котором поучаствовало больше 5 тысяч жителей Америки в возрасте от 28 до 68 лет. В ходе наблюдения за состоянием здоровья было проанализировано содержание холестерина, наличие вредных привычек и тяжелых заболеваний вроде диабета. За время наблюдения скончалось 375 человек.

Подсчитав и проанализировав полученные в ходе наблюдения данные, ученые выяснили, что от остановки сердца в Америке и, как позже подтвердилось, в мире, ежегодно умирает один из десяти мужчин. Среди женщин статистика менее печальная – уходит из жизни из-за внезапной остановки лишь 3 женщины из сотни. После анализа давления в артериях исследователи установили, что от сердечных остановок умирает почти 9% мужского населения и 2% женского.

По словам исследователей, организм мужчины не такой стойкий к заболеваниям сердца, как женский. Это и обуславливает причину такой относительно высокой смертности от сердечных остановок.

Ученые и далее будут работать над проблемой, и определять, какие факторы влияют на появление сердечных недугов и какие категории людей оказались в группе риска. Благодаря этому в дальнейшем будет разработана методика, позволяющая снизить смертность от сердечных остановок среди не только мужского, но и женского населения.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.