Простые подсказки для людей с артрозом коленного сустава

Простые подсказки для людей с артрозом коленного сустава
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.05.2016

Артроз является наиболее распространенной формой артрита в колене. Состояние повреждает хрящ – ткань, которая действует в качестве подушки на концах костей внутри суставов. Это повреждение вызывает боль и проблемы подвижности в суставе.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Люди могут контролировать симптомы остеоартрита (ОА) методами самодисциплины. Диета играет огромную роль в прогрессировании ОА. Существует два главных совета, которым можно следовать, чтобы держать ОА под контролем.

Поддержание здорового веса очень важно. Дополнительный вес ведет к еще большему давлению на уже поврежденные суставы. Люди должны следовать здоровой, сбалансированной диеты, чтобы остаться в пределах здорового веса.

Есть много мифов о продуктах питания, которые должны есть люди с ОА.

Людям с ОА следует внимательно читать этикетки на продуктах питания. Важно обратить внимание на количество насыщенных жиров, которые считаются вредными жирами. Пищевые продукты с низким содержанием жира могут быть с высоким содержанием натрия, или сахара. Природные волокна усиливают чувство сытости, что тоже помогает снизить уровень холестерина или предотвратить диабет. Важно указание на упаковках таких важных веществ как витамины и полезные жиры.

Кулинарная обработка пищи очень важна. Свежие фрукты и овощи всегда лучше. Выпечка, обжаривание и пропаривание, хорошие варианты. Готовка во фритюрнице добавляет дополнительные калории и отнимает большую часть полезного содержания.

Физические упражнения считаются наиболее эффективным способом немедикаментозного лечения для уменьшения боли и помогают улучшить движения у пациентов с ОА. Боль в колене может сделать выполнение некоторых упражнений, более трудным, но даже простое растяжение и другие упражнения, движения могут оказывать большое влияние.

Ходьба является отличной формой упражнений. Это бесплатно и имеет огромное количество преимуществ для людей с ОА: суставы не перегружают, снижает кровяное давление, укрепляет сердце, снижает риск переломов.

Упражнение укрепляет мышцы, которые могут помочь защитить суставы. Даже 30 минут упражнений в день может помочь в борьбе с симптомами ОА.

Сопряжение здоровой диеты с физическими упражнениями должно обеспечить самые лучшие результаты. Людям с ОА коленного сустава следует обратиться к врачу перед началом любой программы упражнений, чтобы обговорить то, как их тело сможет справиться с нагрузкой. Некоторым людям, возможно, придется начинать с простейших упражнений и постепенно увеличивать их интенсивность с течением времени.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.