Аспирин улучшает потенцию у пожилых мужчин

Аспирин улучшает потенцию у пожилых мужчин
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 08.02.2018

Группа ученых из Турции после ряда клинических исследований установила, что регулярное употребление аспирина улучшает потенцию, даже если речь идет о мужчинах пожилого возраста.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, был проведен эксперимент, в котором принимали участие мужчины возрастом до 48 лет. У всех была диагностирована эректильная дисфункция. Добровольцы были разделены на две группы: одна принимала каждый день по таблетке аспирина, а другая получала плацебо.

Результаты исследования полностью подтвердили предположение ученых: у тех мужчин, которые ежедневно употребляли по одной таблетке ацетилсалициловой кислоты, количество успешных половых актов возросло более чем в два раза — с 31 % до 78 %. У тех участников, которым досталось плацебо, положительной динамики не наблюдалось.

Ученые, которые проводили исследование, полагают, что такое положительное действие на организм обусловлено тем, что ацетилсалициловая кислота снижает средний объем тромбоцитов, то есть делает кровь более жидкой. Таким образом нормализуется кровообращение даже в мелких сосудах, что и приводит к улучшению потенции.

Несмотря на положительные результаты, ученые отмечают, что данный вопрос нуждается в более глубоком изучении, так как пока что не установлено, если ли какие-то побочные эффекты у такого подхода.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.