Растительная диета негативно сказывается на работе головного мозга

Растительная диета негативно сказывается на работе головного мозга
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 08.02.2018

Люди, которые отдают предпочтение растительному питанию и напрочь отказываются от пищи животноводческого происхождения, рискуют в преклонном возрасте получить слабоумие и другие подобные заболевания.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Обусловлено это тем, что в таком рационе не хватает йода. Исследователи отмечают, что речь идет не столько о мясе, сколько о молочных продуктах, ведь именно там содержится наибольшее количество данного элемента.

Проведенные исследования показали, что у людей, которые соблюдают вегетарианский рацион, уровень IQ ниже на 13 пунктов по сравнению с теми, кто питается полноценно. Специалисты опасаются, что такой режим употребления пищи может негативно сказаться и на будущем поколении.

Ученые проанализировали состав соевого, миндального, рисового и овсяного молока, изучили состав коровьего молока. Исследования показали, что в напитке растительного происхождения количество йода было минимум на 2 % меньше, чем в продукте животноводства.

На фоне полученных результатов анализов клиницисты сделали следующие выводы: полностью переходить на растительную диету настоятельно не рекомендуется. Даже если ярко выраженной симптоматики нарушения функционирования организма не будет, все же негативные последствия возможны. Особенно это касается детей — в их рационе в обязательном порядке должны быть молоко, мясо и яйца.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.