Ученые установили, что половое влечение можно контролировать

Ученые установили, что половое влечение можно контролировать
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 08.12.2016

Группа научных работников из Калифорнии установила, что интенсивность полового влечения можно контролировать, так как в головном мозге найдена зона, которая отвечает за эмоции, а именно удовольствие. Именно при стимуляции этого участка и происходит наслаждение. Контролировать данный процесс можно при помощи магнитного поля.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, было проведено несколько практических экспериментов, в результате которых было установлено, что данный участок в коре головного мозга позволяет регулировать поведение человека, воздействуя на мозг при помощи положительных эмоций.  Следует отметить, что если данная система будет функционировать не правильно, то возможно развитие стрессов, депрессии и неврозов.

Для терапии подобных расстройств ученые решили использовать неинвазивный метод – на кору головного мозга оказывалось воздействие посредством кратких магнитных импульсов.  В практической части работы принимало участие 20 человек. Так, было установлено, что при стимуляции мозга таким образом возбуждение усиливалось. Однако ученые отмечают, что такие показатели были замечены только во время полового акта, а не до него или после. Именно поэтому ученые отметили, что таким методом можно контролировать половое влечение человека.

На данный момент практические испытания и теоретические исследования в этом направлении еще идут. Если дальнейшая работа даст положительные результаты, можно будет говорить о новом методе лечения сексуальных расстройств, в том числе и для людей в возрасте. Ученые отмечают и то, что такая методика лечения будет более эффективной еще и потому, что при ней не будут использоваться медикаментозные препараты. О выходе на медицинский рынок пока говорить рано, так как ученым еще предстоит выяснить возможные побочные эффекты и противопоказания.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.