Ученые выяснили причины внезапной головной боли

Ученые выяснили причины внезапной головной боли
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.11.2016

Научные работники выяснили несколько причин, из-за которых у людей наблюдается синдром внезапной смерти.  В результате практических исследований было установлено, что существует пять причин, которые могут спровоцировать головную боль и на которые, как правило, человек не обращает внимание.  Следует отметить, что развитие головной боли с такой этиологией может спровоцировать и приступы мигрени.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

По словам руководителя группы, такое патологическое состояние было установлено после наблюдения за мужчинами и женщинами, которые жаловались на регулярные головные боли.

Так, было установлено, что причиной головной боли у женщин может стать ношение тяжелой сумки на плече. Кроме этого, спровоцировать приступ может занятие в спортзале во время подъема тяжелого груза, если не будет поставлено правильно дыхание.

Такое положение вещей ученые объяснили тем, что при повышенной нагрузке нарушается нормальное кровообращение, что, в конечном итоге и может привести к развитию приступа головной боли или мигрени.

Также, ученые установили, что сидячий режим работы довольно часто сопровождается сильными головными болями. Обусловлены такие приступы нарушением нормального кровообращения в организме. Сюда же можно отнести частые ночные пробуждения, нарушение режима сна.

Что касается приема обезболивающих препаратов, то они могут только временно снимать симптомы. По завершению срока действия препарата головная боль возвращается, но в более интенсивном выражении.

Предотвратить такие приступы можно, если более внимательно относиться к своему здоровью, отмечают ученые. Поэтому, следует правильно составлять режим питания, отдыха и не использовать медикаментозные препараты без существенной необходимости.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.