Протеиновые коктейли не так полезны, как говорят

Протеиновые коктейли не так полезны, как говорят
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 13.03.2018

Протеиновые коктейли стали неотъемлемой частью питания многих спортсменов, так как, по словам производителей, в них содержится просто огромное количество витаминов и минералов.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ученые решили проверить этот факт. В результате проведения ряда клинических исследований было установлено, что в данных продуктах питания содержатся такие крайне опасные вещества для организма, как бисфенол, пестициды, тяжелые металлы и другие токсические вещества. Именно эти химические соединения и приводят к тому, что в организме человека начинаются крайне опасные патологические процессы, в том числе и онкологические.

Научные специалисты проверили состав нескольких наиболее известных белковых продуктов для спортсменов и установили, что 74% смесей содержали кадмий, 70% свинец и в 55% содержался ВРА. В небольшом количестве, но все же были найдены ртуть, мышьяк, пестициды.

Более того, ученые, которые проводили исследование, в порошковых белковых смесях также нашли опасные вещества. На данный момент пока не установлено, есть ли токсины и другие, мягко говоря, не полезные соединения в продуктах иного типа. Будут проводиться дальнейшие клинические исследования относительно таких продуктов питания. В любом случае злоупотреблять различными протеиновыми смесями не стоит.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.