Антидепрессант Тандоспирон от алкоголизма

Антидепрессант Тандоспирон от алкоголизма
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 02.03.2018

Клиницисты из Квинслендского университета проделали ряд исследований и установили, что от алкоголизма хорошо помогает препарат Тандоспирон, который относится к группе антидепрессантов. Необходимо отметить, что такое средство не только дает возможность избавиться от чрезмерного распития алкоголя, но и восстанавливает организм, нормализует работу головного мозга, а также устраняет так называемый синдром отмены.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В ходе клинических испытаний был проведен эксперимент на мышах. В течение 15 недель животным давали алкоголь, что привело к формированию зависимости. Диагностическими методами было установлено, что в мозге подопытных прекратили продуцироваться новые нейроны – из-за алкоголизма этот процесс подавлялся.

После этого в течение двух последующих недель мышам кололи Тандоспирон из расчета по 3 мл на килограмм массы. В результате чего распад нейронов остановился.

Когда клинические испытания будут проводиться с участием людей, пока не известно. Однако ученые предполагают, что результаты исследования вполне могут стать новым методом лечения алкоголизма.

В целом следует сказать, что данное заболевание – одно из самых распространенных в мире. Проблема состоит не только в том, что человек деградирует – на фоне постоянного употребления спиртных напитков развиваются другие, еще более опасные заболевания, а некоторые из них приводят к летальному исходу.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.