Ученые нашли новый метод борьбы с потерей слуха

Ученые нашли новый метод борьбы с потерей слуха
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 29.01.2018

Группа ученых из Университетского колледжа в Лондоне провела ряд лабораторных исследований и установила, что восстановить слух можно при помощи препарата на основе такого вещества, как ингибитор гамма-секретазы. Необходимо отметить, что новое средство уже проходит испытания, и пока показывает сравнительно неплохие результаты.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Вещество должно вводиться прямо в ухо. Однако отмечается, что для полного терапевтического эффекта лекарство должно находиться в ушном проходе довольно продолжительное время, а как это сделать, клиницисты еще не установили. На данный момент в клинических разработках принимает участие 24 человека с потерей слуха по различным причинам (наследственного фактора в анамнезе не было).

Новый препарат действует следующим образом: активное вещество (ингибитор гамма-секретазы) стимулирует рост новых волосяных клеток, то есть слуховых рецепторов в ухе, что постепенно возвращает пациенту возможность нормально слышать. Клиницисты не утверждают, что слух может восстановиться полностью, но положительный терапевтический эффект присутствует в любом случае.

Проведенные лабораторные испытания уже показали полную безопасность препарата. Клинические исследования относительно его эффективности начнутся через несколько месяцев. По результатам исследований будет определено, стоит ли выпускать новый медикаментозный препарат на рынок или он будет нуждаться в существенной доработке.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.